Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Bobingen, Stadt Bobingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 35 von 35, 08.04.2020 07:14:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 54.791 33,7 %
GRÜNE 22.986 14,1 %
FREIE WÄHLER 21.248 13,1 %
SPD 34.048 21,0 %
FBU 29.404 18,1 %
Stimmberechtigte 12.868 -
Wähler 7.469 58,0 %
Ungültige Stimmen 156 2,1 %
Gültige Stimmen 162.477 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Stadtratswahl Stadt Bobingen, Stadt Bobingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 35 von 35, 08.04.2020 07:14:23

Gewählter Partei
Leiter Herwig CSU
König Elisabeth CSU
Frey Georg CSU
Kaufmann Franz CSU
Bögler Johannes CSU
Dangl Hans-Peter CSU
Abbenseth Ernst-Hinrich CSU
Eckl Reinhold CSU
Geirhos Lukas GRÜNE
Müller-Weigand Monika GRÜNE
Treischl Katja GRÜNE
Bürger Clemens GRÜNE
Naumann Rainer FREIE WÄHLER
Böhm Gaby FREIE WÄHLER
Wellenhofer Waltraut FREIE WÄHLER
Mannes Edmund SPD
Ludl Johanna SPD
Lautenbacher Claudia SPD
Jesske Helmut SPD
Bergmann Armin SPD
Ammer Michael FBU
Handschuh Franz FBU
Vogl Florian FBU
Geiger Hubert FBU

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Förster Klaus 0 6.355
2 König Elisabeth 2 3.504
3 Leiter Herwig 1 3.667
4 Streit-Zach Miriam 9 2.262
5 Dangl Hans-Peter 6 3.026
6 Kaufmann Franz 4 3.214
7 Hoffmann-Schmölz Karin 10 2.044
8 Bögler Johannes 5 3.156
9 Demmler Željka 13 1.810
10 Frey Georg 3 3.446
11 Eckl Reinhold 8 2.476
12 Staudacher Jacqueline 17 1.351
13 Falkenhein Armin 12 1.921
14 Bader Tina 11 1.945
15 Bachmeier Otto 15 1.653
16 Abbenseth Ernst-Hinrich 7 2.478
17 Zettler Jürgen 16 1.645
18 Deistung Stefanie 21 1.142
19 Rosengart Melanie 14 1.753
20 Doblinger Josef 22 1.133
21 Volkert Peter 18 1.349
22 Alexandr Patrick 20 1.215
23 Mohn Christine 19 1.241
24 de Beisac André 23 1.005

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Weigand Monika 2 3.313
2 Geirhos Lukas 1 4.432
3 Treischl Katja 3 2.643
4 Ziegelmaier Kurt 5 2.436
5 Bürger Clemens 4 2.444
6 Leber Alf 9 929
7 Gölsdorf Sabine 7 958
8 Schütze Hartmut 11 847
9 Bürger Sonja 10 875
10 Goll Thomas 8 941
11 Prestel Phillip 12 816
12 Rüsel Norbert 13 621
13 Schwarzenberger Veronika 6 1.133
14 Sautter Frank 14 598

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Naumann Rainer 1 3.495
2 Gschwilm Martin 4 1.673
3 Bader Carmen 7 903
4 Wellenhofer Waltraut 3 1.685
5 Böhm Gaby 2 1.870
6 Klitzner Torsten 13 643
7 Spatz Michael 8 859
8 Mayr Marco 17 519
9 Oberdorfer Josef 6 1.010
10 Spindler Roland 5 1.091
11 Nerlinger Michael 10 778
12 Paulin Hermann 16 523
13 Kalkbrenner Franz 9 810
14 Treischl Erwin 12 683
15 İşçi Şenol 21 410
16 Chmiel Ruth 19 448
17 Bartz Reinhold 22 393
18 Uka Sabine 15 536
19 Chmiel Michael 24 301
20 Eder Christian 14 640
21 Bader Angela 23 373
22 Achberger Gisela 18 477
23 Bader Siegfried 20 418
24 Weber Georg 11 710

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Bernd 6 4.463
2 Bergmann Armin 5 1.763
3 Mannes Edmund 1 2.831
4 Lautenbacher Claudia 3 1.979
5 Schleich Stefanie 7 1.728
6 Ludl Johanna 2 2.271
7 Burkhard Christian 10 1.620
8 Eger Iris 12 1.277
9 Jesske Helmut 4 1.851
10 Schurr Otto 9 1.665
11 Wildegger Werner 8 1.711
12 Hafner Armin 13 1.079
13 Erol Ahmet 15 958
14 Kretschmer Johanna 11 1.547
15 Böcklein Matthias 14 1.028
16 Schmidt Matthias 17 801
17 Harner Ulrike 16 829
18 Matern Frederick 22 569
19 Bergmann Anna 20 715
20 Steinhardt Patrick 21 710
21 Joder Sabrina 18 778
22 Stolz Ingo 19 771
23 Eckert Sabine 24 548
24 Taubenberger Klaus 23 556

FBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ammer Michael 1 4.834
2 Vogl Florian 3 1.774
3 Handschuh Franz 2 2.538
4 Faber Anja 10 1.169
5 Geiger Hubert 4 1.717
6 Hornik Sabine 11 1.061
7 Bobinger Michael 7 1.287
8 Bacher Jürgen 12 1.049
9 Handschuh Matthäus 5 1.482
10 Deuringer Martin 6 1.447
11 Heinrich Claudia 19 720
12 Helbig Sebastian 15 792
13 Schindler Patrick 8 1.227
14 Hornig Anna-Sophia 9 1.211
15 Klinger Harald 14 832
16 Felber Knut 18 745
17 Weiß Katja 21 695
18 Wichmann Richard 20 713
19 Bobinger Stefanie 13 867
20 Krucker Thomas 22 661
21 Schuchardt Michael 17 758
22 Müller Simon 16 761
23 Knödler Evelyn 24 497
24 Malliarou Theõdõra 23 567

Wahlbeteiligung: 58,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Stadtratswahl Stadt Bobingen, Stadt Bobingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 35 von 35, 08.04.2020 07:14:23

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Stadt Bobingen
35 von 35
08:20
1 - Kindergarten Nord 1
1 von 1
23:26
2 - Kindergarten Nord 2
1 von 1
23:49
3 - Unteres Schlößchen 1
1 von 1
21:51
4 - Unteres Schlößchen 2
1 von 1
23:17
5 - Laurentius-Grundschule 1
1 von 1
22:27
6 - Laurentius-Grundschule 2
1 von 1
00:32
7 - Laurentius-Grundschule 3
1 von 1
23:59
8 - Laurentius-Grundschule 4
1 von 1
22:44
9 - Mittelschule 1 Eingang Pestalozzistraße
1 von 1
21:09
10 - Mittelschule 2 Eingang Jahnstraße
1 von 1
22:48
11 - Mittelschule 3 Eingang Jahnstraße
1 von 1
22:19
12 - Kindergarten Greifstraße
1 von 1
22:54
13 - Siedlungsschule 1
1 von 1
23:11
14 - Siedlungsschule 2
1 von 1
00:06
15 - Siedlungsschule 3
1 von 1
23:32
16 - Siedlungsschule 4
1 von 1
22:35
17 - Ludger-Hölker-Grundschule Straßberg 1
1 von 1
23:03
18 - Ludger-Hölker-Grundschule Straßberg 2
1 von 1
22:15
19 - Ehem.Schule Reinhartshausen
1 von 1
00:03
20 - Ehem.Schule Waldberg/Kreuzanger
1 von 1
23:23
21 - Grundschule Bobingen an der Singold 1
1 von 1
07:12
22 - Grundschule Bobingen an der Singold 2
1 von 1
23:04
23 - Grundschule Bobingen an der Singold 3
1 von 1
23:50
24 - Kindergarten Point 1
1 von 1
22:57
25 - Kindergarten Point 2
1 von 1
22:31
31 - Briefwahl 01
1 von 1
01:34
32 - Briefwahl 02
1 von 1
01:43
33 - Briefwahl 03
1 von 1
02:03
34 - Briefwahl 04
1 von 1
03:32
35 - Briefwahl 05
1 von 1
00:42
36 - Briefwahl 06
1 von 1
00:18
37 - Briefwahl 07
1 von 1
01:11
38 - Briefwahl 08
1 von 1
01:13
39 - Briefwahl 09
1 von 1
08:20
40 - Briefwahl 10
1 von 1
08:02

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Stadtratswahl Stadt Bobingen, Stadt Bobingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 35 von 35, 08.04.2020 07:14:23

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
39 - Briefwahl 09 Stadt Bobingen 08:20
40 - Briefwahl 10 Stadt Bobingen 08:02
21 - Grundschule Bobingen an der Singold 1 Stadt Bobingen 07:12
34 - Briefwahl 04 Stadt Bobingen 03:32
33 - Briefwahl 03 Stadt Bobingen 02:03
Download der Grafik als SVG-Datei