Mitarbeiter

NameSachgebietE-MailTelefonTelefaxZimmer
Ambrosius , AnjaSachgebiet III / 3 - Tiefbauamt, Planung und Unterhalt
tiefbau@bobingen.de082348002-28305
Amschler, ElisabethSachgebiet II / 5 - Kinder, Jugend, Familie, Senioren und Soziales, Vereinswesen
mittagsbetreuung@bobingen.de082348002-63
Anthuber, CarolinSachgebiet I / 5 - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Wahlamt)
c.anthuber@bobingen.de082348002-12Bürgerbüro
Bader-Burkhard, AnitaSachgebiet I / 1 - Hauptamt, Wirtschaftsförderung
a.bader-burkhard@bobingen.de082348002-34106
Baltes, SabineSachgebiet III / 4 - Stadtplanungs- und Bauordnungsamt
s.baltes@bobingen.de082348002-52303
Barisch, StephanSachgebiet II / 3 - Steuern, Gebühren, Abgaben; Verwaltung der städt. Einrichtungen; wirtschaftliche Unternehmen und Wohnungen
s.barisch@bobingen.de202
Baumeister, ViktoriaSachgebiet II / 5 - Kinder, Jugend, Familie, Senioren und Soziales, Vereinswesen
v.baumeister@bobingen.de08234 8002-198234 8002-251
Bayr, TanjaSachgebiet II / 2 - Rechnungsprüfung, Liegenschaften, Schulangelegenheiten, Versicherungsangelegenheiten
t.bayr@bobingen.de082348002-45206
Beilner, MarianneSachgebiet II / 4 - Stadtkasse
m.beilner@bobingen.de082348002-2114
Beyer, AlexanderSachgebiet II / 5 - Kinder, Jugend, Familie, Senioren und Soziales, Vereinswesen
a.beyer@kjr-al.de0823490247708234904361Leitung Jugendzentrum
Bisani, RenéSachgebiet I / 5 - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Wahlamt)
Sachgebiet I / 5 - Ordnungsamt, Verkehrsrecht
r.bisani@bobingen.de082348002-14Bürgerbüro
Bless, AlexanderSachgebiet I / 3 - EDV, Neue Medien
a.bless@bobingen.de082348002-55111
Bobinger, Carolac.bobinger@bobingen.de082348002-10Bürgerbüro
Bobinger, WolfgangSachgebiet I / 2 - Kulturamt
Sachgebiet I / 5 - Ordnungsamt, Verkehrsrecht
w.bobinger@bobingen.de082348002-27101
Böhm, SejlaStadtwerke
s.boehm@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Britsch, KonradStadtwerke
Wasserwerk
Bruckdorfer, RolandStadtwerke
Wasserwerk
Buhl, PetraStadtwerke
p.buhl@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Burgetsmeier, KristinSachgebiet I / 6 - Standesamt - Personenstands- und Bestattungswesen
k.burgetsmeier@bobingen.de082348002-176
Diesenbacher, ChristophSachgebiet III / 3 - Tiefbauamt, Planung und Unterhalt
c.diesenbacher@bobingen.de082348002-38307
Eberle, RalfSachgebiet II / 5 - Kinder, Jugend, Familie, Senioren und Soziales, Vereinswesen
r.eberle@bobingen.de082348002-713
Egermann-Krebs, Dianaqm@stadt-bobingen.de08234 7066535Quartierstreff
Eibich, GabrieleSachgebiet III / 1 - Stadtbauamt, Planungen und allgemein technische Leitung, Stadtentwicklung
g.eibich@bobingen.de082348002-58309
Erol, Emir CanStadtwerke
Kläranlage
Faßnacht, TimoSachgebiet I / 6 - Standesamt - Personenstands- und Bestattungswesen
t.fassnacht@bobingen.de082348002-18082348002-257
Ferraro, MaximilianStadtwerke
Wasserwerk
Flegel, SilviaSachgebiet I / 5 - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Wahlamt)
s.flegel@bobingen.de082348002-14Bürgerbüro
Förster, KlausErster Bürgermeister
k.foerster@bobingen.de082348002-35106
Fröhlich, Michael0823441264Friedhof
Gistl, MaximilianSachgebiet III / 2 - Hochbau, Planung und Unterhalt, Energiemanagement
m.gistl@bobingen.de082348002-61082348002-25312
Gorek, GünterStadtwerke
Kläranlage
Graßl-Geiger, Claudiac.grassl-geiger@bobingen.de0823490492008234904924Bauhof
Greiter, Maximilianm.greiter@bobingen.dePflanzgartenhütte am Stadtwald, Siegfried-Miethig-Weg 1, 86399 Bobingen
Gschwendtner, JuttaSachgebiet II / 1 - Finanzplan, Finanzwirtschaft
j.gschwendtner@bobingen.de082348002-46207
Gürpinar, Eva-Mariapressestelle@bobingen.de082348002-37201
Haas, Johannaj.haas@bobingen.de082348002-10Bürgerbüro
Hartl, SandraSachgebiet I / 2 - Kulturamt
s.hartl@bobingen.de082348002-30102
Haßmann, WolfgangSachgebiet I / 3 - EDV, Neue Medien
w.hassmann@bobingen.de082348002-85111
Herter, AnastasiaSachgebiet III / 2 - Hochbau, Planung und Unterhalt, Energiemanagement
a.herter@bobingen.de082348002-59309
Heuberger, HansSachgebiet II / 3 - Steuern, Gebühren, Abgaben; Verwaltung der städt. Einrichtungen; wirtschaftliche Unternehmen und Wohnungen
h.heuberger@bobingen.de082348002-42203
Hiller, AchimSachgebiet III / 2 - Hochbau, Planung und Unterhalt, Energiemanagement
a.hiller@bobingen.de082348002-65311
Hitzelberger, JudithSachgebiet I / 2 - Kulturamt
j.hitzelberger@bobingen.de082348002-31103
Hoffmann, BirgitSachgebiet I / 1 - Hauptamt, Wirtschaftsförderung
b.hoffmann@bobingen.de082348002-24106
Hofmann, SandraSachgebiet I / 5 - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Wahlamt)
s.hofmann@bobingen.de082348002-12Bürgerbüro
Hofmann, Timt.hofmann@kjr-augsburg.de08234 902477
Jedlicka, Danielad.jedlicka@bobingen.de082348002-10Bürgerbüro
Kapfenstein, AndreasStadtwerke
a.kapfenstein@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Kästele, MatthiasSachgebiet II / 2 - Rechnungsprüfung, Liegenschaften, Schulangelegenheiten, Versicherungsangelegenheiten
m.kaestele@bobingen.de082348002-41206
Koenig-Hoffmann, KerstinSachgebiet III / 2 - Hochbau, Planung und Unterhalt, Energiemanagement
klimamanagement@stadt-bobingen.de082348002-62311
Kolek, Franziskaf.kolek@bobingen.de082348002-29101
Kollmannsperger, AlisaSachgebiet I / 2 - Kulturamt
a.kollmannsperger@bobingen.de082348002-36082348002-25103
Koppel, FabianSachgebiet II / 2 - Rechnungsprüfung, Liegenschaften, Schulangelegenheiten, Versicherungsangelegenheiten
f.koppel@bobingen.de082348002-44205
Krampe, BenjaminSachgebiet I / 3 - EDV, Neue Medien
b.krampe@bobingen.de082348002-66082348002-25111
Kreher, AnnettSachgebiet I / 4 - Personalverwaltung
a.kreher@bobingen.de082348002-39082348002-25214
Kuhnert, Manuelatiefbau@bobingen.de082348002-0305
Langenmayr, LukasStadtwerke
l.langenmayr@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Langert, BernhardStadtwerke
Stadtwerke
Sachgebiet II / 3 - Steuern, Gebühren, Abgaben; Verwaltung der städt. Einrichtungen; wirtschaftliche Unternehmen und Wohnungen
b.langert@bobingen.de0823443066-0
Leier, RomanSachgebiet III / 2 - Hochbau, Planung und Unterhalt, Energiemanagement
r.leier@bobingen.de082348002-68312
Lindner, AndreasSachgebiet I / 5 - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Wahlamt)
Sachgebiet I / 5 - Ordnungsamt, Verkehrsrecht
Referat I - Hauptamt
a.lindner@bobingen.de082348002-154
Lüdemann, HolgerStadtwerke
Kläranlage
Ludwig, ThomasSachgebiet I / 1 - Hauptamt, Wirtschaftsförderung
Referat I - Hauptamt
t.ludwig@bobingen.de082348002-33105
Mannes, Peterp.mannes@bobingen.de08234904920Leitung Bauhof
Melzer, PatrickSachgebiet II / 2 - Rechnungsprüfung, Liegenschaften, Schulangelegenheiten, Versicherungsangelegenheiten
082348002-1108234
Müller, ErwinSachgebiet I / 2 - Kulturamt
singoldhalle@stadt-bobingen.de082342064082342065Singoldhalle
Müßig, MichaelaSachgebiet III / 3 - Tiefbauamt, Planung und Unterhalt
tiefbau@bobingen.de082348002-54305
Ortner, HeidemarieStadtwerke
h.ortner@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Peiker, ChristianSachgebiet III / 2 - Hochbau, Planung und Unterhalt, Energiemanagement
c.peiker@bobingen.de082348002-60310
Pick, JessicaSachgebiet II / 4 - Stadtkasse
j.pick@bobingen.de082348002-2014
Polzer, JulianSachgebiet I / 4 - Personalverwaltung
j.polzer@bobingen.de08234 8002-7708234 8002-25214
Prather, KevinStadtwerke
k.prather@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Reiter, CorneliaSachgebiet II / 2 - Rechnungsprüfung, Liegenschaften, Schulangelegenheiten, Versicherungsangelegenheiten
c.reiter@bobingen.de082348002-43207
Ruf, MarkusSachgebiet II / 4 - Stadtkasse
m.ruf@bobingen.de082348002-2314
Rühle, ChristianSachgebiet III / 3 - Tiefbauamt, Planung und Unterhalt
tiefbau@bobingen.de082348002-56307
Schäble, SuzanneSachgebiet I / 2 - Kulturamt
s.schaeble@bobingen.de08234903060082348002-25Leitung Stadtbücherei
Schempp, MariaSachgebiet I / 1 - Hauptamt, Wirtschaftsförderung
m.schempp@bobingen.de082348002-70201
Schmid, GüntherSachgebiet II / 5 - Kinder, Jugend, Familie, Senioren und Soziales, Vereinswesen
g.schmid@bobingen.de082348002-642
Schöler, RainhardSachgebiet III / 4 - Stadtplanungs- und Bauordnungsamt
Sachgebiet III / 4 - Stadtplanungs- und Bauordnungsamt
r.schoeler@bobingen.de082348002-53082348002-25304
Schröter, RomanStadtwerke
r.schroeter@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Schuster, GeorgSachgebiet I / 4 - Personalverwaltung
g.schuster@bobingen.de082348002-49210
Schuster, PetraSachgebiet I / 1 - Hauptamt, Wirtschaftsförderung
p.schuster@bobingen.de082348002-34106
Sirch, MartinSachgebiet I / 5 - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Wahlamt)
m.sirch@bobingen.de082348002-13Bürgerbüro
Stiegelmair, Markusm.stiegelmair@bobingen.de08234904920Bauhof
Strebe, AndreasSachgebiet I / 3 - EDV, Neue Medien
a.strebe@bobingen.de082348002-84111
Strehle, GeorgStadtwerke
Kläranlage
Sturm, LieselotteSachgebiet I / 6 - Standesamt - Personenstands- und Bestattungswesen
l.sturm@bobingen.de082348002-165
Suslowicz, Adama.suslowicz@bobingen.de08234373108234904361Bobinger Badejuwel Aquamarin
Theiner, StefanStadtwerke
0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Thiele, StefanReferat II - Stadtkämmerei
Sachgebiet II / 1 - Finanzplan, Finanzwirtschaft
s.thiele@bobingen.de082348002-47208
Thierbach, RainerReferat III - Stadtbauamt
Sachgebiet III / 1 - Stadtbauamt, Planungen und allgemein technische Leitung, Stadtentwicklung
r.thierbach@bobingen.de082348002-57308
Thies, CarmelaSachgebiet I / 4 - Personalverwaltung
c.thies@bobingen.de082348002-48213
Treusch, AlexandraStadtwerke
a.treusch@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a
Weis, MartinSachgebiet III / 3 - Tiefbauamt, Planung und Unterhalt
tiefbau@bobingen.de082348002-50306
Weise, NicoStadtwerke
Wasserwerk
Wessig, MichaelaSachgebiet III / 4 - Stadtplanungs- und Bauordnungsamt
m.wessig@bobingen.de082348002-51302
Wilk, Andreaa.wilk@bobingen.de017643414386
Wünsch, AstridStadtwerke
a.wuensch@bobingen.de0823443066-0Max-Fischer-Straße 11 a